Le conecta al éxito

Oficinas y Contactos

The HAP Group Regional Headquarters

1200 Brickell Ave, Suite 1950

Miami, Florida 33131

Tel: +1 786 347 1550

 

The HAP Group México

Privada Eva 137-I Col. Ex Hacienda el Tintero

Querétaro, CP 76134

Tel: +52 1 55 4448 1923

 

 

 

 

El equipo

 

Presidencia

Trino Adolfo Ramos

trino_ramos @idglat.com

 

Dirección Comercial

Walter Mastrapa

walter_mastrapa@idglat.com

 

Dirección Editorial

Adolfo Manaure

adolfo_manaure@idglat.com

 

Editor Asociado en México

David Ochoa

david_ochoa@idglat.com

 

Dirección Comercial en México

Alfredo Vega

alfredo_vega@idglat.com

 

Operaciones, Contabilidad y Finanzas

Madelaine Expósito

madelaine_exposito@idglat.com

 

Desarrollo y Soporte Técnico

Carlos Polo

carlos_polo@idglat.com

 

Tráfico e Implementación

Alberto Zavala

alberto_zavala@idglat.com

 

Coordinación de Social Media

Yorlet Acosta
yorlet_acosta@idglat.com

 

Reportajes, Redacción y Edición

Mario Beroes

mario_beroes@idglat.com

William Peña

william_pena@idglat.com

 

Director de Arte
Manuel Gutierrez - Góngora

manuel_gutierrez@idglat.com

 

 

 

The Hispanic American Publishing Group (The HAP Group) D.B.A. IDG Latin America es una casa editora dedicada a la distribución de contenido sobre informática en español para América Latina y la población hispano hablante de los Estados Unidos. La compañía, basada en Miami, constituye el eje central del Latin America Digital Network of Publications. Entre las publicaciones centrales del Network se encuentran CIO América Latina, PC World en Español-Digital Too, Factory Pyme, The Standard IT- TV y el portal The Standard IT.

 

Para contactar al HAP Group visite nuestro sitio corporativo, o llámenos a las oficinas centrales Miami (+1 786 3471550) o escribanos a editores@thehapgroup.com

 

© 1997 - 2015 The HAP Group | All rights reserved.